Главная   /   Новости   /   ВИЗИТ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ АО «БЕЛЗАН» В УГАТУ
Новости

ВИЗИТ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ АО «БЕЛЗАН» В УГАТУ

24 / 03 / 2021

19 марта делегация нашего предприятия в составе генерального директора Р.Е. Букарева, директора по техническому развитию Т.Ш. Галиахметова, директора по персоналу и социальной политике Ю.П. Лесникова посетили Уфимский государственный авиационный технический университет. На встрече с ректором С.В. Новиковым и руководством вуза наши представители рассказали о заводе, его потребностях и планах.

«Два года назад «БелЗАН» вошел в госкорпорацию «Ростех», что позволило нам укрепить свои позиции на рынке автопрома, а также создать линейку новой продукции для авиастроения, нефтегазовой и оборонной промышленности. Сейчас перед нами стоят задачи по модернизации производства, улучшению условий труда. Так что у нас большие планы, и для их осуществления нам необходимы надежные партнеры, такие как УГАТУ, и квалифицированные кадры, которые готовит ваш замечательный вуз»,- подчеркнул руководитель предприятия Роман Букарев.

«Рады принимать вас у себя в гостях. Сегодня мы хотим показать наше самое интересное: наработки по сварке трением, сухому полированию, триботехнике, центр коллективного пользования, комплекс аддитивных технологий, - отметил ректор УГАТУ Сергей Новиков. – У нас на вас тоже большие планы. Мы готовы организовать курсы повышения квалификации для специалистов завода. Есть соображения по набору студентов-целевиков, организации магистерских программ и даже базовой кафедры. Предложений много, их нужно обдумать и проработать. Мы открыты для сотрудничества и конструктивного взаимодействия».

Далее руководители предприятия совершили экскурсию по лабораториям и инновационным центрам, познакомились и пообщались с преподавателями и учеными вуза. Также встретились со студентами и рассказали о производственных возможностях АО «БелЗАН», действующем инструментальном производстве, конструкторско-технологической службе. Наши делегаты отметили, что рады видеть в своей команде амбициозных, активных ответственных и целеустремленных выпускников УГАТУ.

Другие новости

Адрес: 452002,1A, Syrtlanovoy str.,
Bashkortostan, Belebey
Russia

телефон: +7 (34786) 3-01-90

факс: +7 (34786) 3-01-90

e-mail: belzan@belzan.ru