Завершились тактико-специальные учения по теме: «Управление силами и средствами объектового звена АО «БелЗАН» БТП РСЧС при ликвидации чрезвычайной ситуации на территории главного корпуса АО «БелЗАН».
По легенде учений, во вставке главного корпуса основного производства произошло «возгорание». К месту условного «возгорания» прибыли пожарные подразделения: караул ПЧ АО «БелЗАН» и пожарно-спасательная часть №43 по городу Белебею и Белебеевскому району. Очаг «возгорания» был ликвидирован за считанные минуты. Один человек получил термические ожоги. Ему оказали первую доврачебную помощь.
Подвели итоги учений старший инспектор пожарной части – специалист ГО ЧС Дроздов О. С. и директор по обеспечению производства-главный инженер Буняев К. В. По словам Олега Сергеевича, учения прошли на высоком уровне, и поставленные задачи выполнены полностью, отработаны все действия при тушении пожара: действия спасательных служб оповещения и связи, спасательной противопожарной службы, энергоснабжения и светомаскировки, медслужбы. Впервые была опробована эвакуация через подземный переход.
В свою очередь Кирилл Васильевич выразил слова благодарности всем участникам. Он подчеркнул важность мероприятия, ведь каждый человек получил опыт и знания, которые впредь при чрезвычайных ситуациях могут помочь спасти как свою, так и чужую жизни.

Адрес:
452002,1A, Syrtlanovoy str.,
Bashkortostan, Belebey
Russia
телефон: +7 (34786) 3-01-90
факс: +7 (34786) 3-01-90
e-mail: belzan@belzan.ru