Главная   /   Новости   /   Повышение производительности
Новости

Повышение производительности

29 / 03 / 2021

В рамках реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» с 23 по 25 марта 2021 года на нашем предприятии прошло обучение участников рабочей группы тренером Федерального центра компетенций в сфере производительности труда Владимиром Богатыревым.

В группу обучения вошли руководители и специалисты отдела по бережливому производству, отдела главного технолога, отдела организации труда и заработной платы, отдела подготовки производства инструмента, цеха складского хозяйства, цеха внутризаводских перевозок, цехов №14, №10, №33, ООО «БелЗАН Сервис», ЗАО «Белспринг», ООО «БелЗАН МЕТ».

В основу тренинга была положена бизнес-игра, которая помогала участникам погрузиться в реальный процесс производства, выявить и решить проблемы, устранить потери и получить опыт оптимизации. Практическим этапом здесь стала сборка штепселей. Эта работа позволила наглядно выявить потери при неправильном распределении потоков в процессе производства.

Тренинг проходил в виде командной работы слушателей. Совместно с тренером был проведен производственный анализ, определены два проекта. Первый по логистике внутри предприятия, второй – по оценке производства болтов и гаек. Созданы две рабочие группы, по одной на каждый проект. В процессе командной работы последовательно были изучены все этапы реализации проекта, приобретены навыки оформления документов на каждом этапе. Улучшения будут производиться своими силами с минимальными затратами путем определения проблем на пилотных участках, картирования текущего состояния потока, а затем внедрения мероприятий. Стоит отметить, что это не бизнес-проект, он не предполагает больших финансовых вложений. Также участники тренинга изучили инструменты бережливого производства, которые будут на практике применять в ходе реализации заданных проектов.


Другие новости

Адрес: 452002,1A, Syrtlanovoy str.,
Bashkortostan, Belebey
Russia

телефон: +7 (34786) 3-01-90

факс: +7 (34786) 3-01-90

e-mail: belzan@belzan.ru