Главная   /   Новости   /   Модернизация травильного отделения
Новости

Модернизация травильного отделения

26 / 01 / 2021

18 января генеральным директором АО «БелЗАН» Р.Е. Букаревым была осуществлена приемка работ, выполненных в рамках реализации проекта модернизации травильного отделения и создания эталонного участка в ООО «БелЗАН МЕТ».

Подробно о проделанной работе рассказал заместитель начальника производства ООО «БелЗАН МЕТ» В.Г. Болмашнов:

- В соответствии с мероприятиями по модернизации травильного отделения и созданию эталонного участка в январе были проведены работы по приведению в соответствие линии мотков травильного отделения. Работы были проведены в срок и получили положительную оценку со стороны генерального директора АО «БелЗАН».

Ранее существовала проблема с загазованностью данной линии. В настоящий момент вопрос решен: запущена приточная вентиляция с выносом пульта управления на рабочее место травильщика. Рабочее место также оборудовали сигнальными устройствами контроля температуры и времени выдержки металлопроката.

В полном объеме выполнены работы по модернизации палубы, запущен новый паропровод линий моткового и пруткового металла. Приведены в соответствие рабочие места машинистов кранов участка травления: проделаны работы по герметизации кабин и замене стекол, краны очищены, загрунтованы и покрашены. Запущена в работу дополнительная фосфатная ванна, теперь на участке их стало 3. Закуплена и установлена новая кислотная ванна – полипропиленовая с усиленным каркасом. Осуществлен ремонт стеллажей бунтового металла на подачу в травильное отделение.

В течение 2021 года планируется:

- замена освещения участка на светодиодное;

- оборудование мерников фосфоконцетратов расходомерами;

- приобретение и установка двух новых насосов на откачку отработанной серной кислоты с ремонтом площадки;

- закупка и установка трёх новых ванн, установка новой вытяжной вентиляции на линии прутков;

- ремонт аэрационного фонаря с заменой стёкол;

- приведение в соответствие крыши, полов, покраска стен.

- Конечно, улучшились условия труда, – поделился впечатлениями коллектив травильщиков участка, - ремонт проведен качественно и быстро. С запуском вентиляции стало легче дышать. На сегодняшний день замечаний нет, работаем с большим удовольствием.

Другие новости

Адрес: 452002,1A, Syrtlanovoy str.,
Bashkortostan, Belebey
Russia

телефон: +7 (34786) 3-01-90

факс: +7 (34786) 3-01-90

e-mail: belzan@belzan.ru