Главная   /   Новости   /   КОНКУРС ПРОМАСТЕРСТВА - 2021
Новости

КОНКУРС ПРОМАСТЕРСТВА - 2021

16 / 09 / 2021

С 13 по 16 сентября на предприятии проходил конкурс профессионального мастерства среди автоматчиков холодновысадочных автоматов, резьбонарезчиков на специальных станках, гальваников и термистов. Мероприятие было традиционно приурочено к приближающемуся профессиональному празднику – Дню машиностроителя.

Члены комиссии определяли выполнение нормы сменного задания, качество выполненных работ, учитывали в каком состоянии рабочее место участника, как используются средства индивидуальной защиты. Конкурсные задания также заключались в сдаче тестирования и чтении чертежей техпроцессов.

На участие в конкурсе было подано 60 заявок. Самое большое количество претендентов на победу было среди термистов.

В связи с получением одинаковых баллов конкурс по профессиям «резбонарезчик на специальных станках» и «термист» потребовал дополнительного этапа. Чтобы определить самого квалифицированного, технологам пришлось дополнительно опрашивать участников с одинаковым количеством баллов.

Жаль, что не каждому удалось дойти до заключительного этапа. Отказники начали возникать с первого дня конкурса, а некоторые, разуверившись в своих силах, сами отказывались от дальнейшего участия в конкурсе.

Итак, пришло время подведения итогов. Так кто же получил заслуженный титул «Лучший по профессии»?

Среди автоматчиков холодновысадочных автоматов первое место седьмой раз подряд занял Николай Алексеев (гаечный цех), Николай Бочкарев (цех мелкого крепежа) стал лучшим из резьбонарезчиков на специальных станках.

Первый раз среди гальваников лучшей стала девушка - Татьяна Байтурина, второе место заслуженно получил Игорь Фирсов, на третьем – Антон Терентьев.

Звания «Лучший термист» был удостоен Ренат Бичурин (цех №33), на втором месте – Максим Ширяев, Николай Нестеров – на третьем.

Сегодня в торжественной обстановке этим ребятам были вручены дипломы. Денежные премии им будут перечислены в день ближайшей зарплаты, а лидеры каждой из номинаций к тому же удостоились годовой надбавки в размере 15% от тарифной ставки.

Завтра конкурс пройдет во вспомогательном производстве для электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования.


Другие новости

Адрес: 452002,1A, Syrtlanovoy str.,
Bashkortostan, Belebey
Russia

телефон: +7 (34786) 3-01-90

факс: +7 (34786) 3-01-90

e-mail: belzan@belzan.ru